Виноградник Рахили

Виноградник Рахили

Христианское служение исцеления травмы аборта «Виноградник  Рахили» приглашает принять участие в духовной программе  исцеления ВСЕХ кого так или иначе коснулась травма аборта или потеря нерождённого ребёнка по другим причинам.

В духовной  программе  «Виноградник Рахили» могут принять участие матери и отцы, бабушки и дедушки, братья и сёстры, рождённые как «до», так и «после», другие члены семьи погибшего ребёнка, медицинский персонал и даже случайные свидетели аборта получают психическую и духовную травму. Оставаясь непризнанной и непрожитой, эта травма уходит в глубину, но не исчезает… Она подспудно разрушает личность, семейные и другие отношения. Она нуждается в исцелении.

«Виноградник Рахили» предлагает путь, по которому Живое Божье Слово бережно поведёт вас к самому источнику всякого исцеления – к встрече с исцеляющей любовью Иисуса Христа. Программа «Виноградник Рахили», разработанная психотерапевтом и верующей католичкой доктором Терезой Кармински Бёрк, начала свою работу в 1986 году,  получила благословение Папы Бенедикта ХVI  и самые доброжелательные отзывы святой Матери Терезы Калькутской, а также признание во многих странах мира. Начиная с 2004 года программа  постепенно входит в культурное и духовное пространство нашей страны. В настоящее время в России образованы три центра: во Владивостоке,  в Новосибирске и Москве, а также реколлекции  «Виноградника Рахили» проводятся самостоятельно в  Красноярске и Иркутске.

Виноградник Рахили

«Виноградник Рахили» – это духовные упражнения для тех, кто обращается к Богу с мольбой об исцелении от ран, нанесённых абортом и его последствиями. Фундамент этих реколлекций – вера, что только Бог является источником всякого исцеления в мире, и что в Своём всемогущем милосердии Он может исцелить любую рану и успокоить любую боль, если мы обращаемся к Нему с искренним раскаянием и доверчивой молитвой. В состав команды организаторов входят ведущие, их добровольные  помощники, психолог-консультант и священник. Все они руководствуются искренней верой в то, что Иисус Христос Своей силой и властью может исцелить глубоко израненные души и сердца. Непреложным принципом проведения программы и участия в ней является уважительное и бережное отношение к участникам и полная конфиденциальность. Программа духовных упражнений «Виноградник Рахили» рассчитана на выходные: с вечера пятницы до вечера воскресенья. В духовном смысле это путь от Страстной Пятницы к Светлому Пасхальному Воскресенью.

 Могут ли участвовать в программе те, кто не принадлежит к Римской Церкви?

Программа создана практикующими воцерковлёнными католиками и, в силу этого тесно связана с римско-католической церковной традицией и культурой. Но она является только контекстом, средой, помогающей участникам открыться на исцеляющее действие Христовой благодати, поэтому программа открыта для всех, кто верит в Христа как Спасителя.   В реколлекциях, которые уже проводились в России и Белоруссии, участвовали не только римо-католики, но и греко-католики, и православные. От деноминационной принадлежности результат не зависит.

Достаточно ли для исцеления пройти через реколлекции один раз?

Кто-то получает исцеление сразу. Кому-то требуются дополнительные индивидуальные консультации, и «Виноградник Рахили» предоставляет возможность психологического и духовного сопровождения после реколлекций. Кому-то нужна ещё какая-то дополнительная программа. Но в любом случае то, что пережито на реколлекциях, становится важным и ценным этапом на пути исцеления. Помощниками ведущего часто становятся те, кто раньше прошёл программу как участник, получил исцеление и решил проявить свою благодарность Богу и свою солидарность с другими страдающими, помогая в «Винограднике». Почти все они свидетельствуют, что исцеление – это процесс, и, почувствовав себя исцелёнными сразу после первых реколлекций, они, тем не менее, с каждым новым проживанием программы приходят ко всё более глубокому исцелению, затрагивающему и те стороны личности, и те травмы, которые предшествовали аборту или, как казалось, не были с ним связаны.

Через программу «Виноградник Рахили» приходит исцеление не только самого по себе постабортного синдрома, но личности человека в целом. И не только того, кто непосредственно участвует в реколлекциях, но и его\её семейных отношений: с супругом\супругой, с собственными родителями, со своими детьми и внуками… Исцеление проникает во все отношения и связи исцеленного человека

Пролистать наверх