Епархиальная встреча семей 4-6 ноября

Епархиальная встреча семей 4-6 ноября

С 4 по 6 ноября в епархиальном центре «Вифлеем» прошла ежегодная встреча семей. Три дня были посвящены важным и актуальным темам: любовь, призвание, вера, Библия и не только. На встрече присутствовало более 18 семей из Новосибирска, Томска, Бийска, Юрги и других городов. У супругов была возможность поразмышлять над своей жизнью, а также пообщаться и поделиться опытом с другими.

Епархиальная встреча семей 4-6 ноября

Приветственную встречу открыл епископ о. Иосиф Верт, который поделился своими размышлениями на тему семьи и воспитания детей и рассказал тёплые воспоминания и своего детства. Конференции вели о. Павел из Кемерово, о. Марек из Сургута, с. Полина из Томска и с. Юлиана из Кемерово. На встрече была также организована Zoom-конференция с парой из Латвии — Дайной и Улдисом, которые рассказали о встрече семей с Папой Римским в Ватикане в июле 2022 года и поделились важными мыслями о призвании семьи и родителей в этом мире.

 

Дети также не унывали — с ними занималась с. Иоанна (Сургут) и волонтёры — молодёжь из Новосибирска. Они рисовали, пели песни и танцевали.

Епархиальная встреча семей 4-6 ноября

Ежедневные Мессы, возможность исповеди и общения с духовенством, просмотр фильма помогли глубже прожить эти дни. Работы в группах (женские и мужские) также дали возможность шире посмотреть на волнующие вопросы каждого. А «весёлый» вечер помог познакомиться участникам ближе и просто душевно провести время.

Епархиальная встреча семей 4-6 ноября

Благодарим всех организаторов за проведение Епархиальной встречи семей. Это были 3 насыщенных дня, когда мы могли погрузиться в размышления о предназначении каждого из нас и семьи в целом. Мы участвовали в очень интересных конференциях, после которых делились мыслями в группах. Опыт других семей помог нам разъяснить некоторые наши личные вопросы. Очень ценно видеть живую веру в других семьях. Были рады знакомству с новыми людьми, обсуждению общих тем, а также — общей молитве. Эта встреча побуждает нас молится усиленно за семьи, за призвания и быть ближе к Богу, укреплять своё супружество и родительство. Ещё раз большое спасибо. Семья Багинских.

За фото благодарим TV Kana.

Пролистать наверх