Почитание первых пяти суббот

Почитание первых пяти суббот

Дорогие друзья, на днях мы все участвовали в историческом событии посвящения Церкви, человечества, России и Украины Непорочному Сердцу Девы Марии. Но надо добавить, что Богородица в Фатиме говорила, что обращение России и мир на земле зависят не только от посвящения России Ее Непорочному Сердцу, но также и от практики первых суббот месяца.

«Я приду просить о посвящении России Моему Непорочному Сердцу и об искупительной практике в первые субботы месяца. Если просьбы Мои будут услышаны, то Россия обратится и наступит мир». (13 июля 1917)

«От благочестивой практики первых суббот месяца, соединенной с посвящением Непорочному Сердцу Девы Марии, зависит, будет на земле война или мир».
(С. Лусия в письме от 19 марта 1939 г.)

Первая суббота апреля уже совсем скоро. У нас есть прекрасная возможность помочь Богородице в деле обращения России к Богу и установления мира на земле.
Искупительная практика первых суббот месяца, о которой Она просила в Фатиме, включает в себя исповедь, причастие, чтение Розария и 15 минут размышления над какой-либо тайной Розария (или несколькими тайнами) в интенции принести возмещение за оскорбления и кощунства, совершаемые против Нее и ранящие Ее Непорочное Сердце.

Свидетельство с. Лусии о явлении Богородицы 10 декабря 1925 г.:

«Божия Матерь явилась с Младенцем Иисусом и показала Свое Сердце, пронзенное шипами. Младенец сказал:
– Пожалей Сердце твоей Святейшей Матери, израненное шипами, которые неблагодарные люди постоянно вонзают в него. И никто не приносит возмещения, чтобы вытащить их.
После этого Богородица произнесла:
– Дочь Моя, посмотри на Мое Сердце, окруженное шипами, которые неблагодарные люди ежесекундно вонзают в него своими кощунствами и неблагодарностью. Хотя бы ты постарайся утешить Меня. И скажи всем, что тем, кто в течение пяти месяцев подряд каждую первую субботу
исповедуются,
примут Святое Причастие,
прочитают 1 часть Розария
и побудут со Мною 15 минут, размышляя о тайнах Розария,
в интенции искупить оскорбления, нанесенные Мне,
Я обещаю ниспослать в час смерти все благодати, которые необходимы для спасения их душ».

Пожалуйста, распространите фатимский призыв Богоматери.

Подробнее о практике первых суббот:
https://megapredmet.ru/1-31653.html?fbclid=IwAR040dH-0iiu3kRjCZRuD1wXjMzuDX0KpUCICN8F5lzLADjWmUJnniVyVe0

Пролистать наверх