Ценность семьи и брака

Ценность семьи и брака

Мы живём в век одноразовых вещей и фастфуда. Это, конечно же, формирует наше отношение к происходящему. Зачем заморачиваться, если чем-то можно попользоваться и выбросить. Зачем что-то ремонтировать, если можно пойти и купить новое.

К сожалению, подобное отношение часто транслируется и в браке. Зачем что-то терпеть, зачем менять себя, зачем поправлять то, что перестало работать, если можно просто найти нового человека, а «старого» списать со счета.

Одну супружескую пару, прожившую в браке более 60 лет, спросили о том, как им удалось сохранить отношения и в чем секрет долголетия их отношений. Они ответили, что родились тогда, когда сломанные вещи было не принято выбрасывать, их чинили. Вот и весь секрет.

Если в вашем браке что-то перестало работать, это можно исправить, если перестать жить сожалением, обидой, если перестать чувствовать себя заложником обстоятельств и начать действовать.

Начните хотя бы с размышления о том, как бы вы хотели, чтобы было. А затем подумайте, что лично вы можете сделать, чтобы приблизиться к этому. Маленькие шаги. Например, начать тепло (или даже горячо) приветствовать друг друга при встрече в конце рабочего дня. Посмотрите, как это меняет атмосферу и настраивает на самое лучшее.

Источник: Христианский семейный канал в Telegram «Счастливая семья»

Пролистать наверх