Развитие особых качеств и способностей у детей

Развитие особых качеств и способностей у детей

В современном мире родители, стремясь помочь своим детям стать успешными, приобщают их к чрезвычайно активной деятельности. Они заставляют их заниматься футболом, бейсболом, хоккеем, гимнастикой, плаванием, танцами и музыкой. Умение и навыки, которые приобретаются таким образом, не являются плохими или греховными и могут пригодиться нашим детям.

1. Однако, что при этом является основным критерием для родителей? Число мероприятий, в которых принимает участие их ребенок.

2. Что является основным критерием для ребенка – число навыков, которые он приобрел?

3. Даже если бы можно было доказать, что есть какая-то польза от всей этой безумной гонки, то разве вас, как христианина, не беспокоит, чему тренеры и преподаватели учат ваших детей и какие ценности они прививают им?

4. Будет ли участие в подобных занятиях наполнено библейским содержанием?

5. Научат ли они ваших детей правильному отношению к себе, благородству, верности, самообладанию, выносливости, стойкости, дружбе, порядочности, справедливости, честной конкуренции и уважению к власти?

6. Вы должны ясно понимать, что такое успех. Будет ли истинный успех зависеть от тех способностей и навыков, которые ваши дети получают от подобных занятий?

Это важные вопросы, на которые честно должен ответить каждый родитель.

Источник: Тед Трипп — Как быть пастырем своего ребенка?

 

Пролистать наверх