Зачем нужны семейные традиции?

Зачем нужны семейные традиции?

В хорошей семье они обязательно должны быть. Традиции скрепляют семью, помогают передать наши ценности детям, наконец, дают возможность всем членам семьи почувствовать себя частью целого. Это чувство принадлежности семье очень важно для нашего эмоционального здоровья.

Человек должен знать, что он не один в этом мире, что кто-то готов разделить  с ним эту жизнь, и что его присутствие так же важно в жизни других членов семьи.

Традиции это то, что вы делаете регулярно, в одно и тоже время и по одной и той же схеме. Это может быть совместный завтрак или обед в выходной день, семейные торжества в честь дня рождения кого-то из членов семьи или в честь какого-то праздника.

У нас в семье есть давняя традиция особенным образом праздновать Рождество. Мы собираемся вместе на праздничный ужин, читаем историю о рождении Иисуса из Библии, благодарим Бога и дарим друг другу подарки.  Многие люди что-то подобное делают на Новый Год. Но для нас Рождество — это главный семейный праздник, мы празднуем его всегда 24 декабря вечером.

Источник: Олег и Юлия Поповы

Пролистать наверх