О близости в браке

О близости в браке

Есть несколько вещей касательно темы сексуальных отношений, которые необходимо понимать:

Первое: сексуальные отношения между мужчиной и женщиной — это заложенная самим Богом в их природу способность выражать любовь друг другу. Да, все просто, лучший способ выразить любовь своему супругу — это заняться с ним/ней сексом. Если в вашем браке вы этим пренебрегаете, то соответственно лишаете друг друга радости любви. В этом случае ваши отношения начнут охладевать.

Второе: сексуальная жизнь в браке требует преданности и посвящения супругов друг другу не только духовно, но и физически.

Третье: неплохо бы иметь представление о том, как устроено и функционирует тело именно вашего партнёра по браку. Какие изменения могут произойти с телом с годами или, например, после беременности и родов у женщины. Наука вам в помощь.

Четвёртое: научитесь разговаривать о своей сексуальной жизни друг с другом. Это нелегко, но того стоит. Говорите о своих ожиданиях, предпочтениях, о том, что вам нравится и не нравится. Будьте откровенны друг с другом.

Пятое: любите друг друга, как хотите. Все, что приемлемо для вас двоих и нравится вам обоим, допустимо. Здесь ключевой момент — это должно приниматься именно обоими супругами! Если для кого-то одного что-то неприемлемо, не следует на этом настаивать.

Авторы: Олег и Юлия Поповы

Пролистать наверх